-4×(2,5а-1,5)+5,5а-8 а=-2/9 (дробь)Задание: упростите выражение и найдите его значениеПЛИЗ РЕБЯТА

ПОМОГИТЕ У МЕНЯ КОНТРОХА

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-1

Объяснение:

-4*(2,5а-1,5)+5,5а-8 = -10а+6+5,5а-8 = -4,5а-2, при а = -2/9

-4,5*(-2/9)-2 = 1-2 = -1