И найдите 2. Упростите выражение 3(2y - x) – 2(у – 3х) его числовое значение при х=-2/9, y=0,25 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

3(2y-x)-2(y-3x)=6y-3x-2y+6x=3x+4y\\\\x=-\dfrac{2}{9} \ ; \ y=0,25\\\\\\3x+4y=3\cdot\Big(-\dfrac{2}{9}\Big)+4\cdot0,25=-\dfrac{2}{3}+1=\boxed{\dfrac{1}{3}}