точка о лежит на отрезке CD длина отрезкаьCD равна 175 см, отрезок oD на 13 см короче СО найдите

длину отрезка СО в сантиметрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Никуленко Лена.

Объяснение:

Обозначим OD = x, CO = x + 13

Отсюда: х + х + 13 = 175

2х = 175 - 13

2х = 162

х = 162:2 = 81

OD = 81, CO = 81+13=94

Проверка: OD+CO=CD, 81+94=175