5(х+4)=х+8 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Поля.

Раскроем скобки:

5х + 20 = х + 8

Переносим неизвестные в левую часть уравнения, а числа в правую, меняя знаки на противоположные:

5х - х = 8 - 20

4х = -12

х = -3

Ответ: -3.