А) (8y + 32) (2,8 – 0,7y) = 0; Помогите решить пожалуйста 7 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

1 способ.

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.

8у + 32 = 0               и               2,8 - 0,7у = 0

8у = -32                                     2,8 = 0,7у

у = -32 : 8                                  у = 2,8 : 0,7

у = -4                                          у = 4

2 способ.

(8у + 32)(2,8 - 0,7у) = 0

22,4у + 89,6 - 5,6у² - 22,4у = 0

-5,6у² = -89,6

у² = -89,6 : (-5,6)

у² = 16

у = √16

у = ± 4

Ответ: (-4; 4).