Найти углы образованые пересечением 2 прямых. Если разность двух из них равна 37° надо срочно прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

Ответ:

X-один из углов.(180-X)-другой угол

180-X-X=37

-2X=-143

X=71,5Гр

Другой угол равен

180-71.5=108.5гр

Объяснение:

Надеюсь помогло,Братишка или Сестрёнка!

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

∠1=108,5°

∠2=71,5°

Объяснение:

x-y=37\\y=x-37\\180=(x-37)+x\\180+37=2x\\217=2x\\x=\frac{217}{2} =108.5 \\y=108.5-37=71.5