(16x+24) (1,8-0,6x) =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Ответ:

(16x+24) (1,8-0,6x) =0​

(16x+24) (9/5 - 3/5х) = 0

16x+24 = 0

9/5 - 3/5х = 0

х = -3/2

х = 3

х1 = -3/2, х2 = 3

Объяснение:

5 звезд, если не сложно, спасибо)

Отвечает Прокопенко Иван.

(16x+24)*(1,8-0,6x) = 0​

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю.

Поэтому:

16x+24 = 0

1,8-0,6x = 0

16х = 24

0,6х = 1,8

х = 24/16

х = 1,8/0,6

х = 1,5

х = 3

Ответ: хє{-1,5; 3}.