4(x-3)+6x=8 решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
4(x-3)+6x=8
Раскрываем скобки : 4x-12+6x=8
собираем иксы в одну сторону без иксов в другую : 4x+6x=12+8
10x=20
x= 2
ответ : 2
Отвечает Шепелёва Анастасия.

Ответ:

x=2

Объяснение:

4(x-3)+6x=8

4x-12+6x=8

10x-12=8

10x=8+12

10x=20

x=2