На пошив 7 костюмов ушло 26,6 м ткани. Сколько таких костюмов можно пошить из 45,6 м ткани?​


Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

7 костюмов - 26,6 м ткани

? костюмов - 45,6 м ткани

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1 способ.

1) 26,6 : 7 = 3,8 м - расход ткани на один костюм;

2) 45,6 : 3,8 = 12 (шт.) - столько костюмов можно пошить.

2 способ.

7 : х = 26,6 : 45,6 - это пропорция

х · 26,6 = 7 · 45,6 - свойство пропорции

х · 26,6 = 319,2

х = 319,2 : 26,6

х = 12

Ответ: 12 костюмов.

Отвечает Трудова Екатерина.

Ответ:

12

Объяснение:

7 костюмов 26.6 м

x костюмов 45,6 м

26,6x=319,2

x=12 костюмов

Ответ 12 костюмов