Решение уравнением . на пошив 1 плаща и 3 курток 9 м ткани а на пошив 2 плаще и 5 курток 16 м ткани

сколько нужно ткани на пошив 1 плаща и 1 куртки

Ответы на вопрос

Отвечает Кригер Маша.
{x+3y=9      ⇒x=9-3y
{2x+5y=16

{x=9-3y
{2·(9-3y)+5y=16

{x=9-3y
{18-6y+5y=16

{x=3
{y=2

О т в е т. 3м на плащ и 2 м на куртку