В одном кувшине 2 л лимонада, а в другом - 6,4 л. Если из второго кувшина выпить лимонада в 2 раза

больше , чем из первого, то во втором кувшине останется в 3,5 раза больше лимонада, чем в первом. Сколько литров лимонада выпили из каждого кувшина. Если получилось дробное число, то переведите его в десятичную дробь. ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Антон.

Ответ:

1 кувшин-0,4 л, 2 кувшин-0,8 л

Объяснение:

х л выпили из первого кувшина, 2-х л осталось в первом кувшине

2х л выпили из второго кувшина, 6,4-2х л осталось во втором кувшине

3,5(2-х)=6,4-2х

7-3,5х=6,4-2х

1,5х=0,6

х=0,4   2х=0,8