Найдите значение выражения (a^2)^-6:a^-15 при a=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

(a^2)^{-6}:a^{-15}=a^{-6*2}:a^{-15}=a^{-12}:a^{-15}=a^{-12-(-15)}=a^{-12+15}=a^3

если a=4, то 4^3=4*4*4=16*4=64

Ответ:64