С решением. h(5+x)+h(5-x), если h(x) = ∛x + ∛x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Ханифова Зарина.

Ответ: 0

Объяснение:

h(x) = ∛x + ∛(x-10)

h(-x) = ∛-x + ∛(-x-10)

h(x+5) = ∛(x+5) + ∛((x+5)-10)=∛(x+5) + ∛(x-5)

h(5-х) =-∛(5-x)+ ∛(5-x-10)=-∛(5-x)+ ∛(-5-x)

h(5+x)+h(5-x)=∛(x+5) + ∛(x-5)-∛(5-x)+ ∛(-5-x)=∛(x+5) + ∛(x-5)-∛(5-x)- ∛(5+x)=0