Студент успел подготовить к экзамену 30 вопросов из 40. Какова вероятность того, что он ответит на

оба вопроса, содержащихся в билете?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Дарья.

Ответ:

30/40 = 3/4 это вероятность что он ответит на 1 вопрос, если он ответил уже на первый вопрос вероятность что он ответит на 2 вопрос будет 29/39 = 3/4 * 29/39 = 29/52