На экзамен нужно выучить 50 вопросов, а студент выучил только 43. В билете два вопроса, причём

каждый вопрос встречается в билетах ровно 1 раз. Студент наугад тянет один из билетов. Найдите вероятность того, что он будет знать все вопросы в билете. если в каждом билете не более одного не выученного студентом вопроса.

Ответы на вопрос

Отвечает Постригань Виктория.

43
__
50 ................

Отвечает Бойко Олька.

Если  в каждом билете не более одного не выученного студентом вопроса, то всего не выученных билетов ровно столько, сколько невыученных вопросов, то есть 7 . В каждом билете по 2 вопроса, значит всего билетов 25 . Найдём вероятность того, что студенту попался невыученный билет 7/25 = 28/100= 0.28 зачит вероятность того, что студенту попался билет, который он выучил 1 - 0.28 = 0.72

ответ: 0.72 (72%)