Помогите пожалуйста решить уравнения. 1. .(x+3)(x+1)=0 2. (7x+2)(2-7x)=1-49x 3. (3x+7)2(в

квадрате)-9x2(в квадрате)=4 4. (5x-3)(5x+3)=(5x+4)2(в квадрате) 5. (x-3)(x+2)=x2(в квадрате)-5

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мария.

1.(x+3)(x+1)=0
x+3=0 или x+1=0
x=-3. x=-1
2.(7x+2)(2-7x)=1-49x
4-49x²=1-49x
49x²+49x=-3
3.(3x+7)²-9x²=4
9x²+42x+49-9x²=4
42x+49=4
42x=-45
x=-45:42
x=-(45/42)
4.(5x-3)(5x+3)=(5x+4)²
25x²-9=25x²+40x+16
40x=25
x=25:40
x=25/40
5.(x-3)(x+2)=x²-5
x²+2x-3x-6=x²-5
-x=1