Решите пожалуйста: -√3x+4=-2x+2√3 Я знаю, что ответ x = -2, но не знаю, как его достичь


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.

-\sqrt{3}x+4=-2x+2\sqrt{3}\\\\\\2x-\sqrt{3} x=2\sqrt{3}-4\\\\\\(2-\sqrt{3} )x=2(\sqrt{3} -2)\\\\\\(2-\sqrt{3} )x=-2(2-\sqrt{3} )\\\\\\x=\dfrac{-2(2-\sqrt{3} )}{2-\sqrt{3} } \\\\\\\boxed{x=-2}