Y=3x²+5x-2 Найдите нули функции​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.

Д=b^2-4ac; Д=5^2-4*3*(-2)=25+24=49

х1=(-b-√Д) /2а = (-5-7)/6=-12/6=-2

х2=(-b+√Д) /2а = (-5+7)/6=2/6=1/3

Ответ: -2; 1/3