Помогите очень нужно!!Найдите площадь полной поверхности правильной шестиугольной призмы, сторона

основания которой равна 5,а высота 10.​

Ответы на вопрос

Отвечает Липовский Слава.

Ответ:

75(\sqrt{3}+4)

Объяснение:

см.рис


Отвечает Белончук Кристина.

Площадь боковой поверхности такой фигуры состоит из 6-ти площадей прямоугольников с основанием 5 и высотой 10. Следовательно, площадь боковой поверхности равна

S=6*5*10=300