Какое количество теплоты надо сообщить подсолнечному маслу 10л при нагривании его от 20 до 100

градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

1251200 Дж

Объяснение:

c = 1700 дж/кг * C

V = 10л = 0,01 м3

Po = 920 кг/м3

t1 = 20 C

t2 = 100 C

Q = c * m * (t2 - t1) = с * V * Po * (t2 - t1) = 1700 * 0.01 * 920 * (100 - 20) = 1251200 Дж