Пожалуйста, срочно помогите решить 1) 2) 3)4)5) 6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дробков Богдан.

1) ³√(x-5)=9 4)√(5x-1)/(x+3)=2

x-5=729 (5x-1)/(x+3)=4

x=734 5x-1=4x+12

x=13

2)√(7x-1)=3

7x-1=9 5)√(x-4)+x=6

x=10/7 √(x-4)=6-x

x-4=36-12x+x²

3)√(23+3x-5x²)=3 x²-13x+40=0

23+3x-5x²=9 (x-5)(x-8)=0

5x²-3x-14=0 x₁=5 x₂=8

(5x+7)(x-2)=9 x₂=8 это не решения

x₁=-7/5 x₂=2 потому что 6-x>0

x<6

6)x-2=³√(x²-8)

x³-6x²+12x-8=x²-8

x³-7x²+12x=0

x(x²-7x+12)=0

x(x-3)(x-4)=0

x₁=0 , x₂=3 , x₃=4