7/3 & 120/45 перевести в смешанную дробь. Пожалуйста с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.

Ответ:

1. 7/3=2 1/3

2. 120/45 = 2 30/45=2 2/3

Отвечает Пронюшкіна Аліна.

Ответ:

2 \frac{1}{3}

2 \frac{2}{3}

Объяснение:

Разберем дробь

 \frac{7}{3}

Делим семь на три, получаем два и один в остатке. Пишем целую часть, то бишь, двойку, остаток в числитель, а знаменатель оставляем прежним.

Переходим ко второй.

Как и в прошлый раз, делим сто двадцать на сорок четыре. Целая часть - два, а остаток тридцать.

2 \frac{30}{45}

Эту дробь можем сократить на пятнадцать и получить ответ.