Двое рабочих изготовили 86 деталей, причем первый изго- товил на 8 деталей меньше второго. Сколько

деталей изго- товил каждый рабочий? ​
2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.

Ответ:

Первый: 39, второй:

47.

Объяснение:

Примем число изготовленных деталей первым работником за x, а вторым за x+8.

Составляем уравнение:

x+x+8=86

2×x=86-8

2x=78

x=78:2

x=39.

Первый работник изготовил 39 деталей, следовательно второй:

39+8=47.

Делаем проверку:

39+47=86.

(Отметьте ответ как "лучший".)