Pin-код банковской карты состоит из четырёх цифр. Сколько различных вариантов pin-кода можно

придумать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Даня.

Ответ:

Рассмотрим, сколько всего можно составить комбинаций из 4 цифр. Поскольку на каждое из 4 мест можно поставить любую цифру из десяти, то возможных комбинаций будет 10*10*10*10=10^4=10000. Из этого числа вычтем количество запрещенных комбинаций (т.к. пин-коды из 4 одинаковых цифр запрещены).

Объяснение: вот так вот)

Отвечает Елистратова Елизавета.

Ответ:

1640

Объяснение:

И так. Всего цифр 9 штук, но чисел бесконечное множество (∈R) R-все возможные множества чисел). Если всего чисел в пин-коде 4, то мы можем просто умножить 9*9*9*9 или 9⁴. Получится всего 6.561 вариаций чисел. Теперь делим это число на 4, так как мы нашли числа, а не пин-код. 6561:4=1640.25. Округлим до 1640. Столько вариаций пин-кода.

Надеюсь на "Лучший ответ"