КАКАЯ ИЗ ТОЧЕК ПРИНАДЛЕЖИТ ГРАФИКУ ФУНКЦИИ Y = 5x^-3? а) (1\2; 40) б) (1\2; 8) в) (-1;5) г) 1; -5)


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Анастасия.

Объяснение:

У=5х^-3

а) (1/2;40)

40=5×(1/2)^-3

40=5×2^3

40=5×8

40=40-верно

б) (1/2;8)

8=5×(1/2)^-3

8=5×2^3

8=5×8

8=40-не верно

в) (-1;5)

5=5×(-1)^-3

5=5×(-1)

5= - 5 - не верно

г) (1;-5)

-5=5×1^-3

-5=5×1

-5=5 - не верно

Ответ : а) (1/2;40)