1)При каком значении х выражение 11х равно 55?X=? 2)При каком значении x выражения 12x-1

меньше,чем 9x+16 на 20?X=?17 БАЛЛОВ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Джураев Далер.

Ответ:

1) 5 2) -1

Объяснение:

1) 11х = 55

x = 55/11 = 5

2) 12x-1+20 =9x+16

12x+19=9x+16

3x = -3

x=-1