3. Розв’яжіть рівняння: 1) − (4 − 2) − (5 + 2) = 7 − 15; 2) (14 − 12) − (7 − 10) − (7 + 11) = 2 −

3.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Алина.

1)-(4-2)-(5+2)=7-15\\-2-7=-8\\-9=-8\\2)(14-12)-(7-10)-(7+11)=2-3\\2-(7-10)-(7+11)=2-3\\-(-3)-18=-3\\3-18=-3\\-15=-3