Решите уравнение x²+4x=4+2| x+2 |​


Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

Объяснение:

решите уравнение x^2+4x=4+2|x+2|

x²+4x=4+2|x+2| ⇔ 1) при x+2≥0 x²+4x=4+2x+4

x²+2x-8=0

x≥-2

x1=2

x2=-4

решение x1=2 2≥-2

--------------------------[2]//////////////////////////////////////////

-----(-2)-------(0)-------------------------------------------------

2)при x+2<0 x²+4x=4+2|x+2| ⇔ x²+4x=4-2x-4 x²+6x=0

x<-2 x1=0

x2=-6

x1>-2 (не подходит)

x2<-2

x1=2, x2=-6