Расстояние между двумя пристанями равно 52,8 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две

лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 1,1 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Скорость лодки в стоячей воде равна км/ч. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.

Ответ:

25,5 км/ч.

Объяснение:

Пусть скорость лодки в стоячей воде х км/ч, тогда скорость лодки по течению х+3 км/ч, против течения х-3 км/ч.

1,1х + 1,1х-3,3 = 52,8

2,2х = 56,1

х=25,5

Отвечает Вадимна Вера.

х скорость в стоячей воде  

х+2 скорость по течению  

х-2против течения  

х-2+х+2=2х скорость сближения  

2,2*2х=114,4  

х=26км/час скорость в стоячей воде  

(26+2)*2,2=61,6км прошла лодка по течению  

(26-2)*2,2=52,8км лодка против течения