Новая копировальная машина за 1 мин копирует на 14 листов больше ,старой.за 10 минут работы на ней

сделали 50 копий больше чем на старой машине за 15 минут сколько листов копирует Новая машина за 1 мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Пусть х копий в минуту - производительность новой машины, тогда (х - 14) копий в минуту - производительность старой машины. Уравнение:

10 · х - 15 · (х - 14) = 50

10х - 15х + 210 = 50

10х - 15х = 50 - 210

-5х = -160

х = 160 : 5           (-) : (-) = (+)

х = 32

Ответ: 32 листа в минуту.