Автобус едет со скоростью 45 км/ч.Какое расстояние он проедет за 45 минут​


Ответы на вопрос

Отвечает Глушевицкий Денис.

45км - 60 хв

х км - 45 хв

х =45*45:60 =34

Отвечает Алискеров Рамазан.

Ответ:

чтобы узнать расстояние, используем формулу: S=t*V

таким образом получиться, что мы время (t) умножаем на скорость (V) и получиться расстояние (S)

но сначала, нужно перевести минуты в часы, получается 0,45 ч

1)0,45*45=20 км 25 м