-2x² + 5x + 7=0 помогите пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.

Ответ:

x_1=-1;\,\,x_2=3,5

Объяснение:

-2x^{2} +5x+7=0\\ \\ 2x^{2} -5x-7=0\\ \\ D=5^2+4*2*7=81=9^2\\ \\ x_1=\frac{5-9}{4}=-1\\ \\ x_2=\frac{5+9}{4}=3,5