2. А)8/29+14/29-17/29= Б)7 5/31-4 2/31+2 11/31= В)1-14/19= Г)7 3/7- 2 6/7= 3.в пятых классах 64

ученика,из них 3/16 составляют отличники.Сколько отличников в пятых классах? 4.мама приготовила вареники с творогом,а Коля съел 9 штук,что составляет 3/17 всех вареников.сколько вареников приготовила мама? 5.преобразуйте в смешанное число дробь: 1)15/6 2)39/12. 6.найдите все натуральные значения x,при которых верно неравенство 2 5/8 7.найдите все натуральные значения a,при которых одновременно выполняются условия:дробь a/4 будет неправильная,a дробь a/9 правильная.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Максим.

Ответ:

2 задача: 1) 8/29+14/29-17/29=5/29  2)  7 5/31-4 2/31+2 11/31= 5 14/31

3)1-14/19=5/19

3 задача: 1) 64:16=4(отл)- в каждой части

2) 4*3=12(отл)

Ответ:12 отличников

4 задача: 1)9:3=3(вар) - 1/17 часть

2)3*17=51(вар)

Ответ: мама приготовила 51 варенникПравильные дроби: 1/2; 1/3; 1/4; 1/5; 1/6; 1/7

5 задача: 15/6 = 2 целых 3/6

39/12 = 3 целых 3/12

6 задача: Правильные дроби: 1/2; 1/3; 1/4; 1/5; 1/6; 1/7

Неправильные дроби:  7/2; 7/3;7/4; 7/5; 7/6

 Ответ: натуральные значения а: 2, 3, 4; 5; 6

Отвечает Пресняков Кирилл.

Ответ:

всё пошагово

Пошаговое объяснение:

N.2

а)5/29

б)5 14/31

в)5/19

г)4 4/7

N.3

Решение:

64÷16×3=4×3=12

Ответ: 12 отличников.

N.4

Решение:

9÷3×17=3×17=51

Ответ: 51 вареник.

N.5

а)15/6=2 3/6=2 1/2

б)39/12=3 3/12=3 1/4

Сорян, дальше не знаю, прости :(

А в номере 3 и 4 не забудь написать краткую запись.