1.Сравните числа: 1)12/19 и 14/19 2)28/35 и 1 3)43/39 и 1 2.Выполните действия: 1)8/29 + 14/29 -

17/29 2)7 5/31 - 4 2/31 + 2 11/31 3)1 - 14/19 4)7 3/7 - 2 6/7 3.В пятых классах 64 ученика,из них 3/16 составляют отличники.Сколько отличников в пятых классах? 4.Мама приготовила вареники с творогом,а Коля съел 9 штук,что составляет 3/17 всех вареников.Сколько вареников приготовила мама? 5.Преобразуйте в смешанное число дробь: 1)15/6 2)39/12 6.Найдите все натуральные значения x,при которых верно неравенство:2 5/8 < x/8 < 3 3/8 7.Каково наименьшее натуральное значение n,при котором верно неравенство:n > 100/29 8.Найдите все натуральные значения а,при которых одновременно дробь а/4 будет неправильной,а дробь а/9 - правильной

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.
1) 12/19 <14/19

28/35 >1 3

43/39 > 1

2) 8/29 + 14/29 - 17/29 =8+14-17/29=5/29

7 5/31 - 4 2/31 + 2 11/31=35-8+22/31= 14/31

1 - 14/19=19-14/19=5/19

7 3/7 - 2 6/7=3-12/7=21-12/7=9/7 или 1 2/7

3) 64/1 х 3/16 =64х3/16=4х3=12

Ответ:12

4) 9:13×17=51 (вареник)

Ответ:51 вареник приготовила мама

5)
1)15/6=1+1*2/2=2 1/2

2)39/12=1+3*4/4=3 1/4

7)100÷29=3.44 ==》целое число наименьшее равно 3

Ответ:3


Отвечает Александр Литвинов.
1)64:16=4
2)4•3=12(уч) отличники
Ответ: 12 учеников отличники