Решите систему уравнений :х+2у=5-х+7у=13 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Зина.

Ответ:

x+2y=5

-x+7y=13

________

9у=18

у=2

_______

х+2*2=5

х+4=5

х=1

Подставим место х и у соответственно 1 и 2

1+2*2=1+4=5

5=5

-1+7*2=14-1=13

13=13

Ответ:(1;2)

Объяснение: