Решите неравенство f'(x) < 0; f(x) = - 24x^2 + 3x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Ешелькина Даша.

Ответ:

х€ (0 ;16/3)

- читать" принадлежит"

Пошаговое объяснение:

 {f}^{ | } (x) =  {( - 24 {x}^{2}  + 3 {x}^{3})}^{ | } =  - 24 \times 2x + 3 \times 3 {x}^{2}  =  - 48x + 9 {x}^{2}

 {f}^{ | } (x) < 0 \\  - 48x + 9 {x}^{2}  < 0 \\ 3x \times ( - 16 + 3x) < 0

метод интервалов:

1). 3х=0, х=0

2). -16х+3=0, х=16/3

3).

++++(0)-------(16/3)++++++>х

4). 0<х<16/3