Реши уравнения. 24x = 288, 24x + 96 = 288, 24x - 96 = 288


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

1)

   24x=288

   x=288:24

   x=12

2)

   24x+96=288

   24x=288-96

   24x=192

   x=192:24

   x=8

3)

   24x-96=288

   24x=288+96

   24x=384

   x=384:24

   x=16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Беркут Илья.

24 х = 288

х=288/24

х=12

 

24х+96=288

24х=288-96

24х=192

х=192/24

х = 8

 

24х-96=288

24х=288+96

24х=384

х=384/24

х=16