Всем приветики. Пожалуйста помогите мне с алгеброй. Нужно решить пример: 4у-2(10у-1)+(8у-2) при

у=-0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

Ответ:

4у-2(10у-1)+(8у-2)=4*0,1-2(10*0,1-1)+(8*0,1-2)=0,4-2(1-1)+(0,8-2)=-1,6*0+(-1,2)=-1,2