Решите уравнение 6×(3×+1)-3×=11×​


Ответы на вопрос

Отвечает Сисемалиев Султанбек.

Ответ:

х= -3\2(или -1 1\2 или -1,5)

Объяснение:

6(3х+1)-3х=11х

18х+6-3х=11х

15х+6=11х

15х-11х=-6

4х=-6

х=-3\2 (или -1 1\2 или -1,5)