4(3x14y-20)-2(x+20)=16y​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

Ответ:

4(3\cdot 14y-20)-2(x+20)=16y\\\\168y-80-2x-40=16y\\\\152y=2x+120\\\\76y=x+60\\\\y=\dfrac{x}{76}+\dfrac{15}{19}