49⅛+(-½)³+(-24)²=m² при каком значении m


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

49\dfrac18+\bigg(-\dfrac12\bigg)^3+(-24)^2=m^2\\\\m^2=49\dfrac18-\dfrac{1^3}{2^3}+576\\\\m^2=49\dfrac18-\dfrac18+576\\\\m^2=49+576\\\\m^2=625\\\\m=\pm\sqrt{625}\\\\m=\pm25

Ответ: m = -25; 25