СРОЧНО Выберите точки, принадлежащие графику функции y=3x2A(2;9) B(-2;12)C(2;12)D(0;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Анатолий.

Объяснение:

y=3x^2\\\\1) A(2;9)\\y(x)=y(2)=3*2^2=3*4=12\\12\neq 9

A∉графику y=3x²

2)B(-2;12)\\y(x)=y(-2)=3*(-2)^2=3*4=12\\12=12

B∈ графику y=3x²

3)C(2;12)\\y(x)=y(2)=3*2^2=3*4=12\\12=12

C∈ графику y=3x²

4)D(0;3)\\y(x)=y(0)=3*0^2=3*0=0\\0\neq 3

D∉ графику y=3x²