РЕШИТЕ СИСтему методом подстановки: 2x - 5y = 21 ; 3x + y = 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(1 9/17; -3 10/17)

Объяснение:

Система уравнений:

2x-5y=21

3x+y=1; y=1-3x

2x-5(1-3x)=21

2x-5+15x=21

17x=21+5

x=26/17

x=1 9/17

y=1 -3·26/17

y=17/17 -78/17

y=-61/17

y=-3 10/17