74000+2000* 40/70= ? должен выйти 75143


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камиля.

Ответ:

Всё верно, 75 143

Объяснение:

Первым делом проведём деление:

40/70 = 0,57142857142 (0.5)

Далее 2 000 умножаем на полученное число:

2 000 * 0,57142857142 (0.5) =  1 142,85714284 (1142.8)

Теперь же складываем 74 000 с числом полученным при умножении:

74 000 + 1 142,85714284 (1142.8), и мы получаем 75142,8571428 (75 142, 8)

Т.к десятичное число гораздо ближе к 3 чем к двум, то мы округляем до

75 143, всё верно.