Докажите, что не является тождеством равенство: 1) (а+2)²=а²+2. 2) (с-3)(с+1)=(с-3)с+1


Ответы на вопрос

Отвечает Веретило Саша.

Ответ:

1)(а+2)²=а²+2

а²+4а+4≠а²+2; Доказано.

2)(с-3)(с+1)=(с-3)с+1

с²+с-3с-3=с²-3с+1

с²-2с-3≠с²-3с+1; Доказано.