3/7⋅y−11=−16+y7. y= пжпжпжпжпжпжжпжпжпж ж помогитеееее


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.
3/7y-11=-16+7y
3y-77=-112+49y
3y-49y=-112+77
-46y=-35
y=35/46
Это уравнение с дробным ответом.
3/7y-11=-16+7y
3/7y-7y=-16+11
-46/7y=-5
y=35/46
46y=35
Ещё один пример решения этого уравнения.