Разложить на множители x²+3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Немзоров Егор.

x^{2} +3x-4=x^{2} +4x-x-4=x*(x+4)-(x+4)=(x+4)*(x-1)

Отвечает Калашников Ваня.

Ответ:

х²+3х-4

х²+4х-х-4

х×(х+4)-(х+4)

(х+4)×(х-1)

Объяснение:

х²+3х-4

Записываем 3х в виде разности

х²+4х-х-4

Вынести за скобки общий множитель Х и Вынести знак – за скобки.

х×(х+4)-(х+4)

Вынести за скобки общий множитель х+4.

Поэтому, ответ будет:(х+4)×(х-1)