X−7⩽1помогите решить мне надо полный ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Вика.

Ответ:

x - 7 \leq  1\\x \leq  1+7\\x\leq 8

О неравенствах:

Можно отнять или добавить одинаковое число.

Можно умножить или поделить на целое одинаковое число.

Можно поделить или умножить на отрицательное число, но при этом меняеться знак неравнества на противоположный (например: \leq на \geq)