5(6t-5)-1/4(20-16t)=…t-…


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекулы Илияс.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 30t - 25 - 20/4 + 16t/4 = 30t - 25 - 5 + 4t = (30t + 4t) - (25 + 5) =

= 34t - 30.

Ответ: 34t - 30.