Решите неравенство х - 5 /4 - x + 1/ 3 > 2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Лера.

\dfrac{x-5}{4}-\dfrac{x+1}{3} >2 \\\\\\\dfrac{x-5}{4}\cdot12-\dfrac{x+1}{3}\cdot12 >2\cdot12\\\\(x-5)\cdot3-(x+1)\cdot4>24\\\\3x-15-4x-4>24\\\\-x>24+15+4\\\\-x>43\\\\x

0 3